4 самые важные функции приложения для мерчандайзинга 

Одной из главных проблем менеджеров по полевым продажам является недостаточный контроль деятельности своих полевых агентов в течение рабочего дня.

По этой причине многие компании внедряют приложения для управления продажами в торговых точках как способ повысить ответственность агентов, а также получить дополнительные инструменты наставничества. Зная, что происходит в торговых точках, менеджеры могут определить области возможностей и должным образом обучать свои команды.

Однако, поскольку рынок предлагает несколько решений, варианты и их количество могут сбивать с толку. Как и в любом программном обеспечении, некоторые функции являются обязательными, а другие не столь важными. В этом посте мы расскажем, на какие функции приложения для мерчандайзинга следует обращать внимание при выборе такого решения.

Обязательные функции эффективного приложения для мерчандайзинга включают в себя:

Планирование посещений с возможностью планирования для обеих сторон

Для того чтобы программное обеспечение было эффективным для управления и наставничества над полевыми агентами, оно должно позволять планировать и назначать посещения как менеджеру, так и агенту.

GPS-отслеживание и оптимизация маршрутов

GPS отслеживание в приложении для мерчандайзинга поможет менеджерам быть всегда уверенными, что полевые агенты выполнили запланированные задания должным образом и в указанном месте. А оптимизация маршрута позволяет агентам экономить время и топливо, рассчитывая кратчайший маршрут на день.

Доступ к данным с полей в режиме реального времени

Получить доступ к настоящим преимуществам приложения для мерчандайзинга можно только при быстром принятии решений и доступе к данным с полей в режиме реального времени. Это поможет оперативно решать проблемы, как только они появляются, например недопускать отстуствие товаров на складе, справляться со срочными заказами и прочее. 

Простое создание отчетов и легкий обмен данными

Чтобы угодить всем заинтересованным внутренним и внешним сторонам, включая отделы, работающие с большим объемом данных, такие как планирование, эффективное приложение для мерчандайзинга должно предоставлять возможность обмениваться данными в различных форматах, от экспорта электронных таблиц до предоставления доступа к BigQuery.

Приложение для мерчандайзинга VisitBasis предлагает все вышеуказанные функции и даже больше! Убедитесь насколько VisitBasis может быть полезен для Вашей компании:

Бесплатно для команд до 10 пользователей