Приложение для розничной торговли с GPS отслеживанием — лучший способ сократить текучесть персонала

Менеджеры по продажам живут в тонком равновесии: стоит ли им вести себя как «плохой полицейский», требуя постоянных отчетов от мобильных агентов, или позволить им «делать свое дело», рискуя потерять контроль над деятельностью своей команды?

Большинство полевых агентов имеют скорее независимый характер и предпочитают, чтобы их оставили в покое, и дали выполнять свою работу самостоятельно. Именно поэтому любой менеджер, кажущийся слишком требовательным или подозрительным, рискует иметь высокий уровень текучести агентов в своей команде.

Золотой серединой в этой ситуации является внедрение приложения для розничной торговли с GPS отслеживанием торговых представителей на местах. Ведь с помощью всего одного приложения, установленного на мобильных устройствах каждого представителя, руководство может знать, каких клиентов посещали, как долго продолжались посещения и какие действия выполнялись в каждом месте.

Кроме того, инструмент GPS-отслеживания в приложении для розничной торговли практически полностью устраняет возможность составления агентами отчетов в нерабочее время и  позволяет менеджерам в режиме реального времени получать доступ к отчетам и статистике работы агентов.

Дополнительные функции приложения для розничной торговли для мобильных агентов могут включать:

  • Кастомизация анкет для того, чтобы сбор данных соответствовал нуждам компании;
  • Оптимизация маршрутов и планирование посещений;
  • Доступ к информации о продуктах и клиентов на мобильных устройствах агентов;
  • Возможность автоматически назначать повторные посещений;
  • Отчеты с графиками в реальном времени, помимо других видов отчетов;

VisitBasis — это мобильное приложение для розничной торговли с функцией GPS-отслеживания мобильных агентов в торговых точках, которая работает как на устройствах Apple, так и на устройствах Android. С помощью VisitBasis и менеджеры, и агенты могут создавать и оптимизировать ежедневные маршруты, а информация о посещениях становится доступной для просмотра и составления отчетов, как только посещения закрываются.

Хотите лично убедиться, как платформа VisitBasis для розничной торговли будет работать на Ваш бизнес?

Бесплатно для команд до 10 пользователей