Внедрение платформы для розничной торговли поможет снизить убытки

Маржа прибыли в розничном бизнесе, как известно, невелика. Например, по данным финансово-информационной компании Sageworks, в 2014 году оптовые торговцы продовольственными товарами и сопутствующими товарами в США относились к наименее прибыльным отраслям с маржинальностью прибыли всего 2,3%.

Из-за такой минимальной маржи предотвращение убытков является приоритетом в розничной торговле, поскольку даже малейший промах может негативно повлиять на итоговую прибыль магазина. Следовательно, сохранение прибыли должно быть неотъемлемой частью повседневной деятельности каждого розничных магазинов.

Внедрение платформы для розничной торговли поможет ритейлерам избежать убытков и максимизировать прибыль, позволяя менеджерам параллельно создавать культуру осведомленности среди всех своих сотрудников.

Используя платформу для розничной торговли, Вы можете с легкостью проводить периодические проверки. Руководство магазина может не только выявлять несоответствия в параметрах, таких как количество инвентаря на полках, но и создавать регулярные отчеты о таких проверках, а затем быстрее выявлять тенденции. 

Такая гибкая отчетность от платформы для розничной торговли, поможет менеджерам определить области магазина, наиболее подверженные отсутствию товара на складе, магазинным кражам, или открытым/поврежденным товарам и так далее.

Платформа для розничной торговли может стать лучшим другом руководства, когда речь идет о продвижении наиболее прибыльных продуктов в магазине. Современная платформа для розничной торговли позволяет продавцам использовать мобильные устройства не только для проверки запасов, но и для выполнения таких действий, как визуальные проверки соответствия и опросы клиентов.

VisitBasis — это комплексная платформа для розничной торговли для предприятий любого размера. VisitBasis позволяет создавать шаблоны задач для всего, что необходимо проверить в розничном магазине, а также мгновенный доступ и анализ собранной информации, предоставляя экономичную и простую в использовании систему, которая помогает менеджерам полностью контролировать аудит торговой точки.

Узнайте, как платформа VisitBasis для розничной торговли может помочь вашему бизнесу предотвратить убытки!

Бесплатно для команд до 10 пользователей