Быстрая проверка соответствия планограммам с помощью технологии распознавания продуктов

Проверки соответствия планограммам в розничной торговле необходимы для обеспечения согласованности бренда на всех каналах реализации. Однако достижение полного соответствия всегда является проблемой не только из-за торговых точек и местных ограничений, но и из-за сложности проверки нескольких местоположений в разбросанных географических регионах.

VisitBasis — это мобильное приложение для аудита розничной торговли, которое CPG производители и дистрибьюторы используют для планирования и составления графика проверок соответствия планограммам. Это позволяет мобильным агентам использовать свои мобильные устройства для заполнения аудиторских анкет и контрольных списков.

Недавно VisitBasis разработал собственную технологию распознавания фотографий BrandML, реализованную в мобильном приложении для розничного аудита. Проверки соответствия планограмм через BrandML извлекают данные из изображений через нейронную сеть искусственного интеллекта и автоматически генерируют отчеты KPI.

Может показаться, что технология BrandML недоступна большинству мелких и средних производителей и дистрибьюторов, но на самом деле она рентабельна и проста в реализации. Руководству просто нужно предоставить образцы фотографий полок команде VisitBasis, чтобы они могли «обучить» нейронную сеть распознавать продукты компании в мобильном приложении.

После того, как система будет настроена, выполнение проверок соответствия розничной планограммы с помощью BrandML становится невероятно простым: мобильным агентам просто нужно сфотографировать полки супермаркета, а система сама высчитает и  предоставит такие показатели, как доля полки, отсутствие на складе, информация о конкурентах и многое другое.

Поскольку данные будут храниться в облаке, бренд-менеджеры и менеджеры по мерчендайзингу в офисах также смогут создавать свои собственные отчеты, содержащие необходимые им параметры и показатели, предоставлять своим компаниям актуальную информацию для принятия взвешенных стратегических решений.

Готов ли ваш бизнес к проверке соблюдения планограмм через BrandML прямо на мобильном устройстве с помощью приложения для аудита розничной торговли VisitBasis?

Бесплатно для команд до 10 пользователей