Как приложения для розничной торговли улучшают проверки наличия товара?

Информация о том, есть ли продукт в наличии в магазинах, крайне важна для многих менеджеров в CPG компаниях – от мерчендайзинга до операций с розничными каналами и от маркетинга до финансов. Эффективность многих отделов измеряется тем, насколько хорошо растет доход в течение финансового года. Однако нехватка товаров или постоянные проблемы с запасами могут серьезно повлиять на доходы, особенно потому, что покупатели могут поменять бренды в связи с перебоями.

Платформы для розничной торговли открыли двери компаниям для доступа к информации о торговых точках в режиме реального времени, даже для менеджеров, находящихся в главных офисах. Мерчендайзеры и мобильные агенты могут просто заполнять анкеты и контрольные списки на смартфонах и планшетах. Информация будет немедленно синхронизироваться с облаком, откуда менеджеры используют данные для создания отчетов.

Однако последним новшеством платформ для розничной торговли является технология распознавания изображений. Благодаря распознаванию изображений данные, которые ранее не поддавались количественной оценке, теперь можно автоматически преобразовывать в табличные отчеты и диаграммы. Например, из фотографии полки можно извлечь данные о наличии товара на полке, доле товара на полке и прочие.

Когда дело доходит до распознавания изображений, BrandML предлагает высокотехнологичную и, при этом, простую в реализации альтернативу. BrandML — это технология распознавания изображений от VisitBasis, разработчика одноименной платформы для розничной торговли.

Технология BrandML обучает нейросеть находить товары бренда на фотографии полки из торговой точки. После того, как это обучение сети будет завершено, все, что агентам необходимо сделать, — это сфотографировать полки с продуктами в магазинах. Руководство сможет создавать отчеты о ключевых показателях эффективности продуктов и брендов, используя нашу платформу для розничного исполнения. С помощью VisitBasis и BrandML вы сможете более эффективно разработать стратегию наличия товаров в торговых точках.

Узнайте сами, как приложение для розничной торговли VisitBasis может помочь Вашему бизнесу!

Бесплатно для команд до 10 пользователей