Приложение для мерчандайзинга VisitBasis: Проверка соответствия планограмме за 6 шагов

VisitBasis предоставляет комплексное программное обеспечение для мерчандайзинга в розничной торговле, которое делает проверку соответствия планограммы проще простого. Ваша работа заключается в том, чтобы мерчендайзинг был выполнен правильно, а наша — помочь вам реализовать его.

Наше руководство по упрощению проверок соответствия планограмм с помощью приложения для розничной торговли VisitBasis:

Обновите список обязательных товаров

Первым шагом к успешной проверке соответствия планограммы является подготовка актуального списка обязательных запасов. Начните с определения SKU, которые должны быть представлены в каждой из ваших торговых точек. Затем загрузите список обязательных товаров SKU одновременно во все эти точки, используя массовую опцию VisitBasis, или обновите каждое место отдельно через раздел «Продукты» в торговой точке.

Определите информацию для сбора

После того, как список обязательных товаров будет готов, тщательно продумайте, какую информацию необходимо собрать. Чтобы получить максимум пользы от приложения мерчендайзинга VisitBasis, определите, какие задачи должны выполнять ваши мобильные агенты во время проверки планограммы. Проведите сессию мозгового штурма с коллегами, возможно, это поможет определить все вопросы, требующие информации.

Создайте простую анкету или анкету с продуктами

На этом этапе вы настраиваете приложение для мерчандайзинга для сбора именно той информации о товарах, которая нужна вашему бизнесу. Вероятнее всего, во время выполнения предыдущего шага, вы определили ряд вопросов и даже типов данных, которые агенты должны собрать во время аудита. Объедините их в одну анкету, используя опцию “Сценарии” в системе VisitBasis. Мы предлагаем удобный Конструктор анкет, который поможет вам без особых усилий создать анкеты с 16-ю типами данных и неограниченным количеством вопросов.

Если вы выполняете проверку планограммы для определенной категории продуктов или бренда, простого Сценария будет достаточно. Но если вам нужно проверить только определенные продукты, создайте сценарий с SKU. Система VisitBasis автоматически сопоставит SKU из вашей продуктовой анкеты с продуктами, закрепленных к магазинам. Соответствующие продукты станут обязательными для отчетности.

Запланируйте посещения

Создайте расписание посещений и загрузите в нашу систему. VisitBasis автоматически добавит каждый визит с задачей в календарь соответствующего агента. Некоторые посещения планируются заранее, но бывает и такое, что визит нужно совершить не запланировано. Наше приложение для мерчандайзинга позволяет вашим полевым агентам самостоятельно планировать визиты с помощью мобильного приложения VisitBasis — не позволяйте ценной информации о рынке ускользнуть из ваших рук.

Соберите данные

Сбор полевых данных с помощью VisitBasis — самая простая часть проверки соответствия планограммы. Если вы правильно составили все вопросы в своем списке задач (анкете), ваши агенты без проблем соберут все необходимую информацию. В зависимости поставленной вами цели, наше программа для розничной торговлей может предоставить вам возможность собрать данные о наличии, расположении, ценах, визуальном представлении и другие виды данных. Вам не придется беспокоиться о том, провели ли ваши представители проверку в правильном месте и актуальна ли она, потому что мы установили функцию проверки посещения. Он зафиксирует точные GPS-координаты и время вашего агента во время проверки.

Создайте отчеты

Отчетность больше не будет казаться вам кошмаром, если вы используете удобные инструменты, а, наоборот, превратиться в простой и занимательный процесс, который, к тому же, принесет большую пользу бизнесу. Как только ваши агенты соберут всю информацию, VisitBasis предоставит встроенные автоматизированные отчеты и дашборды (информационные панели). Отслеживайте работу вашего агента или команды, просматривайте их ответы и скачивайте отчеты в формате PDF. Вы можете пойти дальше и создать свои собственные настраиваемые шаблоны отчетов и информационные панели, используя нашу интеграцию с Google Data Studio.

Бесплатно для команд до 10 пользователей